Vertriebsteam  

Österreich

Roman Watzinger

Wärme, Wasser & Strom
Gebiet: 10-12, 20-28, 30, 34, 37, 70-72
Email: roman.watzinger@sonnenkraft.com

Martin Weixelbraun

Wärme, Wasser und Strom
Gebiet: 31-33, 35, 36, 38, 39
martin.weixelbraun@sonnenkraft.com

Almir Guso

Wärme, Wasser und Strom
Gebiet: 40-55, 89
almir.guso@sonnenkraft.com

Roman Krumphuber

Schwerpunkt: Photovoltaik und BiPV
Oberösterreich, Salzburg, nördl. Niederösterreich
roman.krumphuber@sonnenkraft.com

Michael Buchhäusl

Wärme, Wasser und Strom
Gebiet: 87, 88, 90-99
michael.buchhaeusl@sonnenkraft.com

Johannes Wiener

Key Account Holter Süd
Gebiet: 80-86, 73-75
johannes.wiener@sonnenkraft.com

Werner Frühwirt

Photovoltaik, Großhandel, Projekte
10-12, 24-28, 70-75, 80-98
werner.fruehwirt@sonnenkraft.com

Gerhard Niedermühlbichler

Photovoltaik + Sonnenkraft
60-69, Südbayern
gerhard.niedermuehlbichler@sonnenkraft.com

Vertriebsteam  

Deutschland

Marten Kühlcke-Schmoldt

Gebiet: 20 - 34, 37, 38, 49
marten.kuehlcke-schmoldt@sonnenkraft.com

Guido Wagner

Gebiet: 20 - 34, 37, 38, 49
guido.wagner@sonnenkraft.com

Ralf Ziegler

Gebiet: 35, 54 - 56, 60 - 61, 64 - 69, 74 - 77 
ralf.ziegler@sonnenkraft.com

Christian Rehschuh

Photovoltaik GROSSHANDEL, PV-Spezialist
christian.rehschuh@sonnenkraft.com

Holger Preissler

Photovoltaik-Projekte
holger.preissler@sonnenkraft.com

Gerit Schinkel

XL-Projekte WÄRME & WASSER
gerit.schinkel@sonnenkraft.com

Matthias Kelle

Gebiet: 01 - 19, 39, 98, 99
matthias.kelle@sonnenkraft.com

Feri Nadj

Gebiet: 36, 63, 70 - 97
feri.nadj@sonnenkraft.com

Vertriebsteam  

International

Walter Daxer

Spanien, Portugal
walter.daxer@sonnenkraft.com

Marco Angiolini

Stefano Belluz

Stephan Kobler

Gabriel Stettner

Österreichischer Hersteller  

Unsere Standorte

Unsere Produktion erfolgt in Österreich, und darauf sind wir mit Stolz erfüllt. Dies stellt sicher, dass die Wertschöpfung im Land bleibt und wir langfristig die Technologie hier erhalten, während wir unsere Abhängigkeit von internationalen Märkten verringern. Wenn es um Sonnenenergie geht, ziehen wir eine lokale Herkunft in Österreich bevor.

Sonnenkraft GmbH

Solarstraße 1
9300 St. Veit an der Glan

+43 (0) 4212 28 300
office@sonnenkraft.com

Sonnenkraft Energy GmbH

Wernsdorf 111,
8551 Wies

+43 (0) 4212 28 301
office@sonnenkraft.com