Vertriebsteam  

Österreich

Roman Watzinger

Wien, östl. Niederösterreich, Nordburgenland
Telefon: +43 (0) 664 241 20 82
Email: roman.watzinger@sonnenkraft.com

Martin Weixelbraun

westl. Niederösterreich
Telefon: +43 (0) 664 521 18 28
Email: martin.weixelbraun@sonnenkraft.com

Almir Guso

Oberösterreich, Salzburg, Steiermark
Telefon: +43 (0) 664 885 26 119
Email: almir.guso@sonnenkraft.com

Roman Krumphuber

Oberösterreich, Salzburg, nördl. Niederösterreich
Telefon: +43 (0) 699 135 80 550
Email: roman.krumphuber@sonnenkraft.com

Gerhard Niedermühlbichler

Photovoltaik Tirol, Vorarlberg, Südbayern
Telefon: +43 (0) 664 88 78 98 71
Email: gerhard.niedermuehlbichler@sonnenkraft.com

Michael Buchhäusl

Werner Frühwirt

Kärnten, Steiermark, Burgenland, südl. Niederösterreich, Wien
Telefon: +43 (0) 664 50 23 031
Email: werner.fruehwirt@sonnenkraft.com

Vertriebsteam  

Deutschland

Marten Kühlcke-Schmoldt

Gebiet: 20 - 34, 37, 38, 49
Telefon: +49 (0) 151 188 22 731
Email: marten.kuehlcke-schmoldt@sonnenkraft.com

Guido Wagner

Gebiet: 20 - 34, 37, 38, 49
Telefon: +49 (0) 151 188 22 708
Email: guido.wagner@sonnenkraft.com

Thomas Schmitz

Gebiet: 40 - 48, 50 - 53, 57 - 59
Telefon: +49 (0) 176 646 206 53
Email: thomas.schmitz@sonnenkraft.com

Ralf Ziegler

Gebiet: 35, 54 - 56, 60 - 61, 64 - 69
Telefon: +49 (0) 172 623 90 35
Email: ralf.ziegler@sonnenkraft.com

Christian Rehschuh

Photovoltaik GROSSHANDEL, PV-Spezialist
Telefon: +49 (0) 163 496 99 33
Email: christian.rehschuh@sonnenkraft.com

Holger Preissler

Photovoltaik-Projekte
Telefon: +49 (0) 160 944 33 791
Email: holger.preissler@sonnenkraft.com

Gerit Schinkel

XL-Projekte WÄRME & WASSER
Telefon: +43 (0) 151 188 22 701
Email: gerit.schinkel@sonnenkraft.com

Matthias Kelle

Gebiet: 01 - 19, 39, 98, 99
Telefon: +49 (0) 151 188 22 702
Email: matthias.kelle@sonnenkraft.com

Christine Gurmann

Gebiet: 36, 63, 70 - 79, 88, 95 - 97
Telefon: +43 (0) 4212 450 10 310
Email: christine.gurmann@sonnenkraft.com

Sabrina Langmayr

Gebiet: 80 - 87, 89 - 94
Telefon: +43 (0) 4212 450 10 363
Email: sabrina.langmayr@sonnenkraft.com

Vertriebsteam  

International

Walter Daxer

Spanien, Portugal
Telefon: +34 (0) 693 813 037
Email: walter.daxer@sonnenkraft.com

Marco Angiolini

Stefano Belluz

Stephan Kobler

Gabriel Stettner

Österreichischer Hersteller  

Unsere Standorte

Unsere Produktion erfolgt in Österreich, und darauf sind wir mit Stolz erfüllt. Dies stellt sicher, dass die Wertschöpfung im Land bleibt und wir langfristig die Technologie hier erhalten, während wir unsere Abhängigkeit von internationalen Märkten verringern. Wenn es um Sonnenenergie geht, ziehen wir eine lokale Herkunft in Österreich bevor.

Sonnenkraft GmbH

Solarstraße 1
9300 St. Veit an der Glan

+43 (0) 4212 28 300
office@sonnenkraft.com

Sonnenkraft Energy GmbH

Wernsdorf 111,
8551 Wies

+43 (0) 4212 28 301
office@sonnenkraft.com